МБДОУ детский сад № 21

зелёный огонёк

2017 год в России объявлен годом экологии.

Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

В год экологии 2017 года план мероприятий в МБДОУ д\с № 21 предусматривает многочисленные мероприятия для детей.

Среди них выделяется особое внимание конкурсам рисунков, созданию дидактического материала, беседам.

Экологическое воспитание – одно из основных направлений в системе образования, это способ воздействия на чувства детей, их сознание, взгляды и представления

Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не сможет существовать без растений, так как они не только помогают нам дышать, но и лечат от болезней.