Приветствую Вас, Гость
 
МБДОУ детский сад № 21

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБДОУ детский сад № 21 находится в здании, построенном по типовому проекту 1960 года постройки. Здание детского сада отдельно стоящее кирпичное, с  общей площадью 320,9  кв. м

Детский сад № 21 рассчитан на   40  мест.

Территория ДОУ №2 1 ограждена забором и поделена на зоны  - игровая территория (включает в себя 3 прогулочных участков, спортивную площадку); - хозяйственная зона. 

      

  

                                                              Групповые комнаты:   

 В групповых комнатах пространство организовано таким образом, чтобы было достаточно места для  игровой деятельностью . Помещения групп детского сада оснащены  детской  и игровой мебелью, соответствующей по параметрам возрасту воспитанников.  Групповые помещения    имеют приёмную, игровую, спальную и туалетную комнаты. Созданная с учетом возрастных особенностей детей и современными требованиями, развивающая среда в группах формирует игровые навыки у детей и способствует развитию личности дошкольника .  В группах созданы условия для всестороннего развития воспитанников:

  

  

 

  

  

Пищеблок

 Помещение пищеблока имеет отдельный выход. Имеется десятидневное перспективное меню. При составлении меню используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам. Готовая пища выдается только после снятия пробы и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд.

В ДОУ оборудованы: медицинский блок.

Для безопасного нахождения детей в детском саду на территории установлено 3-и камер наружного видеонаблюдения. Также пропускной режим на территорию и в здание организации обеспечивает штатный сотрудник - вахтер, который ежедневно находится на территории детского сада.

Для обеспечения пожарной безопасности помещение снабжено необходимыми средствами пожаротушения.

Вход на территорию дошкольной образовательной организации оборудован кодовым замком.