ЛЕТО КРАСНОЕ ПРИШЛО!

Лето – прекрасная пора для отдыха детей, их здоровья. Важно, чтобы дети в этот благоприятный период получили максимум удовольствия: закалялись, гуляли, играли, познавали окружающий мир.

22 июня – День памяти и скорби.

Он в памяти людей жить будет незабвенно

Глубоким шрамом на лице Земли

И этот жуткий день навечно

Днем памяти и скорби нарекли.

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В этот день во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам. В нашем детском саду тоже прошел День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны. В этот день мы провели мероприятие под названием «Никто не забыт, ничто не забыто!».  Воспитатели рассказали ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны.Почтив память погибших минутой молчания. . Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!

Выпускной: «Скоро в школу!» и праздник к Дню защиты детей: «В стране детства».

31 мая, в стенах нашего детского сада прошел выпускной бал:«Скоро в школу!» и праздник к Дню защиты детей: «В стране детства».  Задолго до назначенной даты была проведена большая подготовительная работа - дети разучивали стихи, песни, танцы. И праздник состоялся! Яркий, весёлый, увлекательный и немного трогательный!

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ - 8 МАРТА

Теплым словом, звонким пением

Поздравляем с днем весенним!

А кого? Скажите нам?

ДОРОГИХ, ЛЮБИМЫХ МАМ!

Такими словами начался утренник, посвященный международному женскому дню 8 марта. Ребята детского сада подготовили стихи, песенки и танцы для своих любимых мам. В конце мероприятия подарили мамам сувениры изготовленные своими руками.

МАСЛЕНИЦА

Широкая Масленица - Сырная неделя!

Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.

Печь блины и развлекаться будем всю неделю,

Чтоб Зиму студёную из дому прогнать!

Ежегодно в нашем детском саду празднуют Масленицу. Это самый весёлый, озорной, шумный, любимый народный праздник. Вот и этот год не стал исключением, мы праздновали Масленицу очень весело. Мы танцевали, играли, смеялись от души. После игр, плясок и забав наступила пора угощаться блинами. Все остались сытыми и довольными!

С 23 января по 23 февраля 2018 года в МБДОУ детский сад №21 проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

под девизом: «Овеяна славой родная Кубань!» , в ходе которого были запланированы и реализованы мероприятия, направленные на воспитание любви и уважения к Российской Армии, к профессии военного, чувство гордости за нашу большую и малую Родину.