Структура и органы управления образовательной организацией

ДОО  является учреждением, подведомственным управлению образования администрации муниципального образования Абинский  район.

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273 – ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”.

Управление МКДОУ детский сад № 21 осуществляется на основе принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель – заведующий, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МКДОУ детский сад № 21, согласно уставу, сформированы коллегиальные органы управления:

• Общее собрание трудового коллектива  /Положение/

• Педагогический совет /Положение/