Приветствую Вас, Гость

 

ЛЕТО КРАСНОЕ ПРИШЛО!

Основной целью работы в летний период  является сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей, удовлетворение потребностей растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении.

Развлечение" Прощание с летом"

       

Ореховый спас

     

 «Яблочный спас»

Это очень красивый, добрый праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям народной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями. Праздник проводился под открытым небом для детей младшей и старшей групп .

 

      

 

Эстафета: " Самые ловкие и смелые!"

      

    

Драматизация сказки " Лиса и заяц

        

Работа с природным материалом не только способствует формированию нужных навыков и умений, развивает мелкую моторику, но и влияет на развитие творческого воображения и интеллектуальной активности.

    

 

Для повышения интереса к исследовательской деятельности у детей, вовлечение их в практическую деятельность по выращиванию культурных огородных растений воспитатели создали на территории участка небольшой огород. Дошкольники совместно со взрослыми принимали участие в выращивании овощей: поливали и вырастили неплохой урожай.

    

В процессе  экспериментирования дошкольник получает возможность удовлетворить присущую ему любознательность, найти ответ на множество вопросов: «Почему? Зачем? Как? Что будет если?». При этом взрослый – не учитель – наставник, а равноправный партнер, соучастник деятельности, что позволяет ребенку проявлять собственную исследовательскую активность.

      

Мелки для рисования на асфальте это такой же непременный атрибут летних игр на улице

      

Праздник "Мыльных пузырей"

Надуваю пузыри,                                                                                                   

Вот такие — посмотри!

Как бы нам их поймать

На ладошке подержать!